Activités complémentaires et mandats exercés par les membres du cabinet
(Liste établie par ordre alphabétique des noms de famille)
Patricia Abarca de la Fuente
- Présidente de l’ASBL «Éducation sans limites» (non-rémunéré)
- Administratrice de la Ligue des droits de l’enfant (non-rémunéré)
Esteban Baez Heller
- Président du conseil d’administration d'IRISteam asbl (rémunéré)
Imed Chetioui
- Administrateur de l’association des clubs sportifs schaerbeekois (non-rémunéré)
- Membre de l’AG à l’asbl Sport 1030 (non-rémunéré)
- Administrateur à l’asbl As Schaerbeek (non-rémunéré)
Bernard Clerfayt
- Administrateur au conseil d'administration de «Travail de rue à Schaerbeek» asbl (non-rémunéré)
- Président de Patrimoine de Schaerbeek (non-rémunéré)
Ashley De Backer
- Administratrice chez Citeo (organe de la STIB) (non-rémunéré)
Samuel De Hertogh
- Trésorier de la section locale DéFI d’Etterbeek (non-rémunéré)
- Membre de l’AG et du CA de la Fédération des Jeunesses Musicales Wallonie-Bruxelles (non-rémunéré)
- Membre de l’AG de la Maison des Jeunes d’Etterbeek « La Clef » (non-rémunéré)
- Commissaire du Collège réuni au sein d’Iriscare (non-rémunéré)
Jennifer Dekoster
- Administratrice de l’asbl «les Amis du Musée Paul Delvaux» (non-rémunéré)
Marie-Astrid Deuxant
- Commissaire pour la COCOF auprès d'OFFA – Office francophone de la formation en alternance (non-rémunéré)
- Administratrice de WorldSkills Belgium asbl (non-rémunéré)
- Représentante pour la COCOF auprès de la Commission belge francophone et germanophone pour l’UNESCO (non-rémunéré)
- Commissaire pour la COCOF auprès du Consortium de validation des compétences (non-rémunéré)
- Représentante pour le Ministre ayant la formation professionnelle auprès du « Service social des organismes d’intérêt public de la COCOF (non-rémunéré)
- Représentante pour le Ministre du Collège ayant la formation professionnelle au sein du Comité de gestion de l’Agence FSE (non-rémunéré)
Michel Dierick
- Commissaire du gouvernement auprès d'IRIS-Faîtière - Interhospitalière régionale des infrastructures de soins (rémunéré)
- Commissaire du gouvernement à l'Erap (rémunéré)
- Professeur à FERRER Formations (rémunéré)
Isabelle De Visscher
- Administratrice auprès de la Société d’Aménagement Urbain (rémunéré)
- Administratrice au sein de viapass (non-rémunéré)
Benhur Yusuf Ergen
- Conseiller communal à Bruxelles Ville (rémunéré)
- Administrateur du Foyer Laekenois (rémunéré)
- Administrateur du Prosport Bruxelles asbl (rémunéré)
- Président du Football Club Suryoyés bruxellois asbl (non-rémunéré)
- Membre du conseil de police - Zone de Police 5339 Bruxelles-Ixelles (rémunéré)
- Président du Centre culturel et sportif du Tour-Abdin asbl (non-rémunéré)
- Membre du conseil d'administration de la SCIC - Société coopérative intercommunale de crémation (rémunéré)
- Membre de l’Assemblée générale de l’Intercommunale d’inhumation scrl (rémunéré)
- Président du CA de l’HUDERF (rémunéré)
- Administrateur à l’IRIS Faitière (rémunéré)
- Administrateur au CHU Brugmann (rémunéré)
Laurent Frippiat
- Représentant du Collège réuni au sein du Comité général de gestion d'Iriscare pour ce qui concerne la fixation du budget des missions et des comptes des missions de l'Office (non-rémunéré)
- Observateur du gouvernement au sein des Conseils d'administration du New Samu Social et de Bruss'help (non-rémunéré)
Cem Hazar
- Co-Président du Centre socio culturel Alevi de Bruxelles (CSAB) (non-rémunéré)
- Secrétaire francophone au sein de la FUAB (fédération de l’union des Alévis de Belgique) (non rémunéré)
Sophie Heuskin
- Commissaire du Gouvernement auprès de Bruxelles Formation (rémunéré)
- Représentante du Collège de la COCOF au conseil d’administration de l’EFP (non rémunéré)
- Présidente Commission d’Agrément des entreprises titres-services (non rémunéré)
- Présidente Commission Fonds de formation titres-services (non rémunéré)
- Présidente de la Plateforme de concertation en matière d’emploi (non rémunéré)
- Vice-Présidente de la Commission congé-éducation payé (non rémunéré)
- Présidente du conseil d’administration du Brussels Life Science Incubator (non rémunéré)
Léa Majoie
- Membre de la Chambre de Concertation et d’Agrément du Service Francophone des Métiers et des Qualifications (non-rémunéré)
- Membre du Conseil de recours de l’Instance de Pilotage et de positionnement du Cadre Francophone des Certifications (non-rémunéré)
- Membre du Comité de gestion de l’Agence francophone pour l’éducation et la formation tout au long de la vie – AEF Europe (non-rémunéré)
Thomas Otte
- Membre du Conseil d'Administration de l'ASBL «Community Land Trust» (non-rémunéré)
Matthieu Pillois
- Échevin – commune d’Auderghem (rémunéré)
- Membre de l’assemblée générale – Association artistique d’Auderghem (non-rémunéré)
- Administrateur de la STIB – Société des transports intercommunaux de Bruxelles (rémunéré)
- Employé SPRB – Service Public Régional de Bruxelles (rémunéré)
Cédric Rensonnet
- Membre effectif de la Commission Nationale Climat en tant que représentant du Ministre Bernard Clerfayt (non rémunéré)
Stephan Saive
- Représentant du Gouvernement au Conseil consultatif de l’entrepreneuriat social (non-rémunéré)
- Observateur auprès de Construcity asbl (non-rémunéré)
- Président de la Commission Congé Education (non-rémunéré)
T'Sas Christophe
- Commissaire du gouvernement au sein d'Actiris – L'Office régional bruxellois pour l'emploi (rémunéré)
- Administrateur de Solidarité Défi (non-rémunéré)
Weber Marc
- Administrateur de « Fêtes de la Cerise » (non-rémunéré)
- Administrateur du Centre Vidéo de Bruxelles (non-rémunéré)
- Membre de l’AG et administrateur de l’asbl Schaerbeek Info (en liquidation) (Non-rémunéré)
--