Mandats et activités complémentaires exercés par les membres du cabinet

(Liste établie par ordre alphabétique des noms de famille)

Cristina Amboldi

  • Membre du conseil d'administration de l'Agence Fonds social européen de la Communauté française (non-rémunéré)
  • Commissaire du Collège de la Cocof au Comité de gestion de Bruxelles Formation (rémunéré)

Patricia Abarca de la Fuente

  • Présidente de l’ASBL «Éducation sans limites» (non-rémunéré)
  • Administratrice de la Ligue des droits de l’enfant (non-rémunéré)

Esteban Baez Heller

  • Président du conseil d’administration d'IRISteam asbl (rémunéré)

Imed Chetioui

  • Administrateur de l’association des clubs sportifs schaerbeekois (non-rémunéré)

Bernard Clerfayt

  • Administrateur au conseil d'administration de «Travail de rue à Schaerbeek» asbl (non-rémunéré)
  • Président de Patrimoine de Schaerbeek (non-rémunéré)

Caroline Daux

  • Représentante du Gouvernement bruxellois au comité Maribel social Services publics (non-rémunéré)
  • Vice-présidente de la Commission consultative d'agrément des entreprises titres-services (non-rémunéré)
  • Vice-présidente de la Commission consultative du Fonds de Formation titres-services (non-rémunéré)
  • Vice-présidente de la Commission d'agrément du congé-éducation payé (non-rémunéré)
  • Administratrice du Centre de référence professionnelle bruxellois pour le secteur de la construction asbl (non-rémunéré)
  • Représentante du Gouvernement bruxellois au Conseil consultatif de l'Entrepreneuriat social Administratrice (non-rémunéré)
  • Administratrice d'Horeca Be Pro au Centre de référence professionnelle (non-rémunéré)
  • Représentante de la Région de Bruxelles-Capitale à l’AISBL REVES (non-rémunéré)

Isabelle De Visscher

  • Administratrice auprès de la Société d’Aménagement Urbain  (rémunéré)

Angélique Debrulle

  • Maître de conférences à l’Université de Liège dans le cadre du Certificat d’université «Vétérinaire urgentiste pour la sécurité civile» (rémunéré)

Jennifer Dekoster

  • Administratrice de l’asbl «les Amis du Musée Paul Delvaux» (non-rémunéré)

Marie-Astrid Deuxant

  • Commissaire pour la COCOF auprès d'OFFA – Office francophone de la formation en alternance (non-rémunéré)
  • Administratrice de WorldSkills Belgium asbl (non-rémunéré)
  • Représentante pour la COCOF auprès de la Commission belge francophone et germanophone pour l’UNESCO (non-rémunéré)

Michel Dierick

  • Commissaire du gouvernement auprès d'IRIS-Faîtière - Interhospitalière régionale des infrastructures de soins (rémunéré)
  • Commissaire du gouvernement à l'Erap (rémunéré)

Yousra El Yousri

  • Formatrice externe à l'EFP (rémunéré)

Yusuf Ergen Benhur

  • Conseiller communal à Bruxelles Ville (rémunéré)
  • Administrateur du Foyer Laekenois (rémunéré)
  • Administrateur du Prosport Bruxelles asbl (rémunéré)
  • Commissaire du gouvernement dans une institution au CEFL - Centre européen de fruits et légumes (rémunéré)
  • Président du Football Club Suryoyés bruxellois asbl (non-rémunéré)
  • Membre du conseil de police - Zone de Police 5339 Bruxelles-Ixelles (rémunéré)
  • Président du Centre culturel et sportif du Tour-Abdin asbl (non-rémunéré)
  • Membre du conseil d'administration de la SCIC - Société coopérative intercommunale de crémation (rémunéré)

Cem Hazar

  • Co Président du Centre socio culturel Alevi de Bruxelles (CSAB) (non-rémunéré)

Elvis Mihalowitch

  • Administrateur trésorier du Forum bruxellois de lutte contre la pauvreté (non-rémunéré)
  • Maître de Formation Pratique à la Haute École de Namur-Liège-Luxembourg (rémunéré)

Thierry Mommer

  • Trésorier de la section locale DéFI d’Etterbeek (non-rémunéré)
  • Conseiller de l'action sociale du CPAS d’Etterbeek (rémunéré)
  • Conseiller communal à Etterbeek (rémunéré)
  • Membre du conseil d'administration à la Mission locale pour l’emploi d’Etterbeek (MLE)  (non-rémunéré)

Quentin Petit

  • Secrétaire des « Balles à grains » asbl (non-rémunéré)

Matthieu Pillois

  • Employé SPRB (rémunéré)
  • Conseiller communal à Auderghem (rémunéré)
  • Représentant du Collège de la Commission communautaire française au Service social de Bruxelles Formation (non-rémunéré)
  • Membre du conseil d'administration de « En bord de Soignes scrl » (rémunéré)
  • Administrateur de Parking.brussels - Agence régionale bruxelloise du stationnement (rémunéré)
  • Administrateur de l’Association Artistique d'Auderghem (rémunéré)
  • Administrateur de la STIB - Société des transports intercommunaux de Bruxelles (non-rémunéré)

Adeline Remy

  • Vice-présidence du Comité de gestion AEF Erasmus+ (non-rémunéré)
  • Commissaire du CODI (non-rémunéré)
  • Commissaire du CODA (non-rémunéré)

Alexandra Roos

  • Membre Conseil d'Administration d’IRIS-Faîtière - Interhospitalière régionale des infrastructures de soins (rémunéré)

Roland Sarton

  • Représentant du membre du Collège COCOF auprès du Service social des organismes d’intérêt public de la Cocof asbl (non-rémunéré)
  • Observateur auprès de l’Assemblée plénière du Conseil de la Politique scientifique de la Région de Bruxelles-Capitale (non-rémunéré)
  • Observateur auprès de Digitalcity asbl (non-rémunéré)

Delphine Tchaoussoglou

  • Directrice musicale et artistique de l’indépendance musicale de Waterloo (rémunéré)

T'Sas Christophe

  • Commissaire du gouvernement au sein d'Actiris – L'Office régional bruxellois pour l'emploi (rémunéré)
  • Administrateur de Solidarité Défi (non-rémunéré)

Weber Marc

  • Administrateur de « Fêtes de la Cerise » (non-rémunéré)
  • Administrateur du Centre Vidéo de Bruxelles  (non-rémunéré)